Город Версия убийства бодибилдера в Башкирии: парня лишили жизни ради забавы

Версия убийства бодибилдера в Башкирии: парня лишили жизни ради забавы

Подробности страшного преступления в Кумертау.

Молодого бодибилдера из Кумертау похоронили пару дней назад, но чтобы поймать тех, кто виновен в его смерти, полицейским потребовалось несколько дней. Одного предполагаемого убийцу задержали по горячим следам в тот же день, двоих объявили в розыск, и на следующий день второй предполагаемый убийца пришел с повинной. Спустя еще два дня поймали и третьего участника драки. Тут же по городу поползли слухи, что виновны в смерти молодого спортсмена те, кто приехал из стран ближнего зарубежья. Действительно ли парня забили насмерть из-за межнационального конфликта или молодого человека лишили жизни ради забавы, разобрался корреспондент Ufa1.

«Парня убили узбеки?»

Жуткая трагедия, которая потрясла всю республику, произошла в Кумертау 5 марта в караоке-баре «Соло», куда Вова (здесь и далее имена изменены. – Прим. ред.) заехал с другом поесть шаурмы. Пока друг Владимира был в туалете, к спортсмену начала приставать компания парней. По данным МВД Башкирии, преступники, которые избивали Владимира, – далеко не лица из стран ближнего зарубежья, а мужчины родом из Кумертау.

Первым в руки полиции попал 30-летний Артем, и, как утверждает очевидец, он-то и был главным зачинщиком драки.

По словам друзей, парень был очень начитан и занимался тем, что переводил тексты с иностранных языков на русский, любимым хобби были походы в спортзал. Но несмотря на все усилия, переводческий бизнес у Артема не сложился, утверждают знакомые, у молодого человека появилось много долгов, личная жизнь тоже не удалась, из-за чего жизнь парня пошла под откос, и он стал пропадать со шпаной.

Второй предполагаемый убийца – 34-летний Расуль. Мужчина занимался предпринимательством: начиная с 2003 года, он открывал различные предприятия, в их число входят: производство хмельных и винных напитков, розничная торговля пивом, разведение крупнорогатого скота и рыболовство.

– Расуль, по-моему, занимался вообще всем. И продукты поставлял, и для автомобилей что-то продавал. У него есть собственный пруд за чертой города, – поделился мнением знакомый Расуля.

До сегодняшнего дня мужчина занимался мелким бизнесом и поставлял продукты общественного питания в общепиты Кумертау.

Третьего возможного участника драки, 27-летнего Александра, искали в Кумертау дольше всего, он находился в розыске несколько дней.

– Парень неплохой, домашний человек – жена и ребенок, как он оказался в этой ситуации, даже непонятно. Он ведь постоянно о семье своей заботился, даже чтобы заработать побольше, уезжал часто на север, – рассказал нам очевидец драки.

«Пауэрлифтер не смог отбиться от парней»

Как сообщил Ufa1 владелец заведения, «Соло» закрывается в два часа ночи, в это время зайти в помещение уже нельзя, а выйти можно, так как в двери вставлен ключ. Зная эту особенность, пьяные злоумышленники заперли помещение внутри и начинали жестоко расправляться с посетителями. На тот момент в клубе находились только управляющий, официантка, пострадавшие и четверо преступников. Друга Владимира с первого удара обездвижили, а вот на отвечающего рукопашным боем пауэрлифтера напали все и сразу. Драка переросла в избиение, сначала Владимира повалили на пол, избивали ногами и бутылками, а далее в ход пошли и стулья.

«Никто не помог»

Многие пользователи соцсетей ужасаются от факта, что персонал наблюдал за жестокой сценой, не предпринимая действий. На этот счет у владельца заведения свое мнение.

– Когда произошла драка, меня не было на месте, в заведении оставались только официантка и заместитель. Кнопки вызова охраны у нас нет, сам персонал сначала был в шоке, потом уже, когда все поутихло, официантка вызвала скорую и начала кричать о помощи, – признался хозяин караоке-бара. – Но никто не угрожал камеры выключить, записи забрали в полицию, – рассказал Ufa1 хозяин заведения.

После драки, несмотря на полученные травмы, парни пришли в сознание и решили не дожидаться скорой помощи, а самостоятельно добраться до травмпункта. Пролежав в больнице два дня, Владимир, к большому сожалению, ушел из жизни.

«Большое горе в семье спортсмена»

Погибший Владимир был видным парнем, как признаются его знакомые и близкие, парень участвовал и побеждал в спортивных соревнованиях, любил рыбалку и свою семью. К ночному образу жизни не имел никакого пристрастия и был на хорошем счету в группе пауэрлифтеров Кумертау. Парень вырос в благополучной семье, с которой в последнее время происходили страшные события. Отец умер из-за проблем со здоровьем, мать на этой почве заболела. А следующей жертвой стал один из двух сыновей – Владимира похоронили в родном городе.

Как сообщается в следственном комитете Башкирии, на данный момент всем троим зачинщикам конфликта предъявлено обвинение за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Все обстоятельства совершенного преступления устанавливаются. В ходе предварительного следствия будет дана юридическая оценка действиям всех соучастников преступления, а также администрации кафе «Соло», в котором совершено особо тяжкое преступление, подытожили в ведомстве.

Фото: Фото из семейного архива
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем