Город Глава Башкирии Рустэм Хамитов встретился с министром иностранных дел страны

Глава Башкирии Рустэм Хамитов встретился с министром иностранных дел страны

В Москве прошла встреча Сергея Лаврова с главами регионов.

Глава республики принял участие во встрече министра иностранных дел России Сергея Лаврова с руководителями пяти субъектов России в Москве. На ней также присутствовали главы Якутии, Татарстана, Алтая и Хакасии. На встрече обсуждались перспективы использования потенциала регионов в продвижении гуманитарных вопросов в Евразии. Глава МИД отметил, что гуманитарное сотрудничество является важным фактором развития международных отношений.

Рустэм Хамитов в своем выступлении представил ряд инициатив, которые направлены на развитие международного сотрудничества. Также он отметил, что республика на протяжении 20 лет успешно взаимодействует с ЮНЕСКО, и озвучил другие достижения Башкирии в межрегиональном сотрудничестве в Евразии. Глава региона напомнил, что в июле 2017 года планируется провести II Евразийский гуманитарный форум, посвящённый вопросам профессионального образования.

Как сообщает пресс-служба правительства, глава региона обозначил планы на ближайшие пять лет по проведению в Башкортостане крупных международных мероприятий.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем