Город У БашГУ появился новый корпус

У БашГУ появился новый корпус

Кабинеты для студентов уже сданы в эксплуатацию.

Башкирский государственный университет завершил строительно-монтажные работы по реконструкции корпуса «И» по улице Тукаева, который стал продолжением гуманитарного корпуса вуза.

Этого события ждали долгие годы. В 2006 году был введен в эксплуатацию корпус «К», расположенный по улице К. Маркса, 3/4, получивший название «Гуманитарный». А теперь пришла очередь еще одного – основные работы по ремонту корпуса «И» начались в 2011 году, после того как было получено финансирование из федерального бюджета. В 2016 году в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы на завершение реконструкции корпуса было выделено 205,5 млн рублей.

– Новое здание представляет собой аудиторно-лабораторный корпус высотой в 9 этажей. В нем расположены 8 лекционных амфитеатров вместимостью по 120 мест каждый, 2 спортивных зала (малый и большой), комнаты для преподавателей, подразделение библиотеки, современные места общего пользования с возможностью доступа маломобильных групп и многое другое. Новый корпус уже сдан в эксплуатацию. Теперь новое здание БашГУ готовится принять в своих стенах студентов и преподавателей географического и исторического факультетов, Института экономики, финансов и бизнеса, факультета философии и социологии, которые приступят к занятиям уже в новом учебном году, – пояснили в городской администрации.

Фото: Фото пресс-службы городской администрации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем