Город Бездорожье в Башкирии: жители 40 деревень на три дня остались без еды и лекарств

Бездорожье в Башкирии: жители 40 деревень на три дня остались без еды и лекарств

Зима для жителей Аургазинского района еще не закончилась.

Республика с наступлением весны вовсю готовится к наступлению половодья, однако в Аургазинском районе погодные условия оставляют желать лучшего. С 6 по 8 марта более 40 населенных пунктов остались без главной дороги, сообщает пресс-служба Центрального поисково-спасательного отряда ГБУ Аварийно-спасательная служба РБ.

– На протяжении трех дней спасатели доставляли продукты питания и медикаменты в населенные пункты, производили транспортировку жителей, нуждающихся в медицинской помощи или имеющих неотложные дела, производили обследование дорожного сообщения, – прокомментировали в ведомстве.

Так, например, 6 марта на снегоходе из села Чулпан спасатели эвакуировали женщину с подозрением на острый аппендицит до автомобиля скорой помощи в село Субхангулово.

Утром 7 марта оказали срочную помощь в доставке медикаментов онкобольной жительнице села Адзитарово. Жители населенных пунктов Каменка и Красный Восток, оставшиеся без продуктов питания, также прибегли к помощи спасателей – им на снегоходе были доставлены продукты питания из поселка Месели.

На данный момент автосообщение полностью восстановлено.

Фото: Фото ГБУ Аварийно-спасательной службы РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем