Город Детям, пострадавшим при пожаре в Башкирии, срочно требуются доноры крови

Детям, пострадавшим при пожаре в Башкирии, срочно требуются доноры крови

Сдать плазму можно в Уфе и Стерлитамаке.

Сразу три человека с тяжелыми травмами оказались в больнице после пожара в одном из домов в селе Ермолаево Куюргазинского района республики. Все трое – члены одной семьи, самой старшей – 20 лет, самому младшему – три года, и чтобы снова встать на ноги, им предстоит перенести не одну операцию, а для этого нужны доноры крови.

– Трое детишек с тяжелыми ожогами тела, дыхательных путей и отравлением угарным газом попали в больницу. В самом критическом состоянии находится 20-летняя Катя, у восьмилетнего Арсения и трехлетнего Григория состояние получше, но они также нуждаются в помощи, – написали волонтеры в официальной группе помощи.

Мать пострадавших детей просит неравнодушных жителей республики оказать помощь и сдать для предстоящих операций кровь. При сдаче крови следует указать, что она предназначается для Гриши Слегина, медики знают, что эта плазма для всех троих ребят. Сдать кровь можно в больнице в Стерлитамаке в Республиканском ожоговом центре или в Уфе по адресу: улица Батырская 41/1.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем