Город В Уфе будут ремонтировать дороги с применением особого асфальта

В Уфе будут ремонтировать дороги с применением особого асфальта

Высокопрочное покрытие будет уложено на 29 участках дорог.

В этом году в Уфе с использованием высокопрочного асфальта планируется отремонтировать 29 участков протяженностью почти 60 км.

Для выполнения дорожных работ будет применяться полимерасфальтобетон, сообщил начальник Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации ГО город Уфа Радмил Муслимов.

По его словам, асфальт на основе полимерно-битумного вяжущего отличается от классического асфальтобетона повышенной стойкостью, высокой прочностью, водо- и морозостойкостью, теплоустойчивостью и упругостью как при кратковременном, так и при длительном действии нагрузки.

В прошлом году на территории Уфы такой асфальтобетон использовался при проведении дорожных работ на улице Кирова, на подходах к мостовым переходам через реку Белую в створе улицы Города Галле, а также на участке улицы Ленина от улицы Пушкина до Революционной и на мосту через реку Уфу в районе Каменной переправы.

В 2017 году запланировано выполнить ремонт 29 участков протяженностью почти 60 км. Среди них участки улиц Сельско-Богородской, проспекта Октября, Жукова, Трамвайной, Сипайловской и другие.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем