Город Рустэм Хамитов поздравил женщин Башкирии с 8 Марта

Рустэм Хамитов поздравил женщин Башкирии с 8 Марта

Глава республики пожелал прекрасной половине человечества всего самого светлого.

Рустэм Хамитов собрал в Доме Республики представительниц региона, которые добились успеха в своих профессиях и занимают активную общественную позицию, для того, чтобы поздравить с праздником весны. Многие из них– многодетные мамы.

– Конечно, очень большая роль в этом принадлежит вам, наши дорогие гости. Потому что в конечном итоге очень много, если не все, закладывается в семье, семейных отношениях. Многое идет от фундамента нашей с вами жизни. Роль женщины в семейных отношениях очень велика, – отметил он.

Рустэм Хамитов не мог не отметить важную проблему – падение рождаемости. Чтобы ее как-то попытаться повысить, было принято решение помочь молодым семьям материально.

– Те, кто стоит в очереди, у кого сложная, просто отчаянная житейская ситуация, получат 300 000 рублей за первого ребенка. Таких семей в республике мы насчитали около двух тысяч, – пояснил глава региона.

В конце праздничного мероприятия Рустэм Хамитов еще раз поблагодарил женщин за работу и активную жизненную позицию и пообещал, что республика будет стараться делать все, чтобы жизнь в ней улучшалась!

Фото: Фото пресс-службы правительства РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем