Город «Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» во втором матче плей-офф

«Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» во втором матче плей-офф

Уфимский «Салават Юлаев» сегодня, 24 февраля, в Казани провел второй матч серии с «Ак Барсом». Напомним, первая встреча завершилась поражением нашей команды со счетом 1:2.

Вместо получивших повреждения в предыдущей игре Максима Майорова и Дмитрия Макарова на льду появились Михаил Котляревский и Степан Хрипунов. Место в воротах доверили Никласу Сведбергу.

Как и в прошлом поединке, первыми счет в матче открыли хозяева. Произошло это на 15-й минуте в большинстве. С передачи Батыршина и Варнакова шайбу забросил Малыхин, 1:0. Во втором периоде «юлаевцы» не пропустили, но и сами не забили.

В заключительном периоде «Ак Барс» благодаря заброшенной шайбе Глухова сумел увеличить свое преимущество в счете. Спустя 10 минут «юлаевцы» усилиями Лисина отставание сократили. В концовке гости устроили настоящий штурм у ворот Гарипова, но счет остался прежним. Как итог – поражение 1:2. Теперь серия переносится в Уфу. Следующий матч состоится в воскресенье, 26 февраля.

«Ак Барс»–«Салават Юлаев» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
1:0 Малыхин (Варнаков, Батыршин, бол.), 15:16;
2:0 Глухов (Ткачев), 41:07;
2:1 Лисин, 51:57.