Город Уфимец вез в Казань больше килограмма наркотиков

Уфимец вез в Казань больше килограмма наркотиков

Дорожные полицейские остановили ничем не примечательное авто для проверки документов водителя, но оказалось, что шофер вез с собой опасный груз.

Автомобиль остановили на контрольно-пропускном пункте «Малиновка» автодороги Москва–Уфа, за рулем иномарки сидел 48-летний уфимец, и когда сотрудники ГИБДД проверяли документы, мужчина начал сильно нервничать. Автоинспекторам поведение водителя показалось неадекватным, и они попросили его выйти из машины.

– При досмотре салона автомобиля полицейскими был обнаружен и изъят пакет с веществом растительного происхождения, который впоследствии был направлен на исследование. Экспертиза показала, что изъятое наркотическое средство – марихуана общим весом 1057 грамм, – пояснили в пресс-службе МВД по РТ.

Задержанный рассказал, что марихуана предназначалась исключительно для личного пользования, однако вины с мужчины это никак не снимало. С места происшествия он был доставлен в отдел полиции «Юдино». Теперь ему может грозить до десяти лет лишения свободы. На время следствия подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде.

Фото: Фото пресс-службы МВД по РТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем