Город Уфимцы опасаются повторения «тимашевской» трагедии

Уфимцы опасаются повторения «тимашевской» трагедии

В редакцию Ufa1 обратился житель микрорайона Сипайлово, который обеспокоен тем, что в его дворе может повториться та самая жуткая история, произошедшая не так давно в поселке Тимашево.

– У нас во дворе коммунальщики начали убирать снег и завалили половину детской площадки. Только образовалась эта гора, как дети тут же ринулись там играть. Мы, конечно, оттащили ребятню и запретили там лазить, но, видимо, трагедия в Тимашево ничему не учит коммунальщиков. Ладно, нам удалось сейчас углядеть там детей, а что будет, если вся эта глыба снега снова рухнет на ребенка? – возмущается уфимец Александр Герасимов.

Напомним, городские власти еще осенью предупредили горожан о том, что этой зимой с улиц не будут вывозить снег. Исключение коснется лишь основных транспортных магистралей. На остальных улицах снег будут складировать по краям дорог. Ирек Ялалов назвал причиной такого решения экономию бюджетных средств. Также он отметил, что и ранее снег вывозился лишь с улицы Ленина. Во дворах и на других улицах вывоз убранного снега не производился.

Фото: Фото Александра Герасимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем