Город Жители Башкирии остаются ночевать на работе из-за снегопада

Жители Башкирии остаются ночевать на работе из-за снегопада

Зима нынче оказалась очень сурова: удивляла морозами и бесконечными снегопадами. А в последнюю неделю и вовсе отыгралась по полной – снег заблокировал дороги во многие населенные пункты нашей республики

Нагаево – не выедешь и не заедешь

Больше всех досталось жителям Нагаево и Акбердино – дорога превратилась в одностороннюю, проехать по которой могли только внедорожники.

– Мы живем в Акбердино и из-за снегопадов, а точнее из-за нечищенных дорог, оказались в снежном плену. Второй день мы практически отрезаны от мира. Всю дорогу от Нагаево до Акбердино замело. Люди не могут выехать в город. А вчера вообще фуру развернуло, она перекрыла всю дорогу, и никто не мог ее вытащить. Люди стояли в пробке и не могли попасть домой. Мой муж три часа провел в пробке – в итоге не дождался, развернулся и уехал в город к родственникам. Смысла ехать домой нет. И сегодня я остаюсь ночевать на работе, потому что в наш поселок снова не попасть, – поделилась с Ufa1.ru жительница поселка Акбердино Руфина.

Жители Шамонино оставляют машины на трассе

Водитель ВАЗ-2114 не смог проехать до дома из-за заметенной дороги и решил просто оставить машину у дороги и утром ее откопать. Но копать с утра пришлось гораздо больше – автомобиль замело до крыши, а спецтехника, которая должна была расчистить дорогу, так и не приехала.

На выезде из Шамонино теперь каждое утро – пробка в несколько километров. Люди выезжают в пять утра на работу, чтобы успеть, но даже в это время попадают в затор. Здесь аналогичная ситуация, как в Нагаево, – одна полоса для движения.

Центр города – каша и грязный снег

Да, за городом техника не успевает справляться с таким количеством снега. Но и в центре столицы люди погрязли в сугробах.

На перекрестке улиц Свердлова и Карла Маркса в грязной каше изо льда, снега, песка застряло множество машин.

Водители выходили из автомобилей и помогали друг другу выбраться из снежного плена. Даже школьники, которые шли домой с занятий, толкали машины.

Дети не могут пройти в детский сад

Продолжая тему о Нагаево – здесь же замело дорогу в детский садик. Автобус, который привез детей, утонул в снегу. Чтобы его вытащить, понадобилась помощь трактора, который в этот момент пытался расчистить дорогу.

Берегите автомобили!

В связи с тем, что температура воздуха на неделе была непредсказуемой, снег, вовремя не убранный ЖЭУ, таял и падал с крыш на припаркованные внизу машины. В связи с этим пострадало много автомобилей.

Редакция Ufa1.ru убедительно просит своих читателей быть внимательными, парковаться в нужных местах и смотреть наверх, когда проходите мимо зданий.

Фото: Фото из группы «БашДТП | ДТП Уфы и Башкирии»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем