Город «Все дело в смене тренера»: Ufa1.ru выяснил причины потасовки на «Уфа-Арене»

«Все дело в смене тренера»: Ufa1.ru выяснил причины потасовки на «Уфа-Арене»

Второй участник драки на льду между родственниками детей-хоккеистов заявил, что не бил свою противницу, хотя она намеренно преследовала его и провоцировала, говоря неприятные вещи про его супругу.

Напомним, накануне конфликт между отцом одного из юниоров «Салавата Юлаева» Рамилем и бабушкой другого юниора Еленой Валиевой закончился госпитализацией женщины. С черепно-мозговой травмой и сотрясением ее отвезли в одну из уфимских больниц.

– Я ребенка одела, он вышел на лед, – отметила пенсионерка в эфире телеканала «Россия». – Выходя из раздевалки, неожиданно получила удар кулаком в висок. Понимаете, я могла там запросто умереть, и все. Сделали сейчас все так, будто я его ударила. Они написали на меня заявление.

По словам Рамиля, никакого рукоприкладства не было.

– Сейчас очень многие пишут, что именно я напал на Елену, но это не так. Началось все с того, что она начала говорить неприятные вещи про мою супругу. Понимаете, я от нее ухожу, а она опять идет за мной, начинает толкать, – вспоминает Рамиль. – Потом я вышел в коридор, она последовала за мной. Тогда я просто взял и оттолкнул ее. Тут подбежала ее дочь Карина, выбежали другие родители. На шум выбежал тренер, он просил всех успокоиться, – рассказал мужчина Ufa1.ru.

Позже женщине вызвали скорую помощь. В итоге Елена Валиева с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга была доставлена в одну из уфимских больниц.

– Я слышал, как она вызывает скорую помощь. В это время она стояла и курила. Ее дочь вообще смотрела хоккей, радовалась голам. Повторю еще раз, я эту женщину не бил. Сегодня я смотрел вместе с участковым запись в видеокамер, там четко видно, что я ее не трогал, – также пояснил уфимец. – С чем это связано? Не знаю. Ее внук – защитник в команде, и мой сын тоже. Она сама провоцировала меня. Быть может, мой сын более талантливый, чем ее внук. Все знают нашу семью с положительной стороны.

Отметим, что по данному факту МВД Башкирии проводит проверку.

– На данный момент в МВД поступило заявление от двух сторон. Ведется проверка, – пояснили Ufa1.ru в ведомстве.

Директор СДЮШОР ХК «Салават Юлаев» Рашит Гимаев также подтвердил, что этим делом занимаются правоохранительные органы.

– Правоохранительные органы взяли эту ситуацию под свой контроль. Вообще, конечно, это отношения родителей друг с другом, так что пусть разбираются между собой, – пояснил Гимаев Ufa1.ru.

Один из родителей игрока детской хоккейной школы пояснил, что конфликтная ситуация назревала давно, и причина ее кроется в смене тренера:

– После того, как одного тренера поменяли на другого, начались разногласия между родителями. Одни поддерживали решение убрать старого тренера, другие были, наоборот, против. Так что я нисколько не удивлен, что такая конфликтная ситуация произошла. На самом деле я не знаю, была там драка или нет, но с этим нужно что-то делать. Быть может, нужно провести родительское собрание.

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем