Город В Иркутской области задержали дальнобойщика из Башкирии, скрывшегося с места аварии

В Иркутской области задержали дальнобойщика из Башкирии, скрывшегося с места аварии

Дальнобойщик из Башкирии скрылся с места ДТП, сообщает пресс-служба МВД по Иркутской области. Так, в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД «Усть-Кутский» позвонил очевидец, который рассказал, что неизвестный водитель сбил светофор и скрылся с места происшествия.

Нарушителем оказался 41-летний житель Башкирии.

– Управляя автомобилем «Даф», он следовал по участку улично-дорожной сети, на котором запрещено движение грузовым автомобилям. Мужчина пояснил сотрудникам ГИБДД, что он не учел высоту перевозимого негабаритного груза, оборвал провода электропитания светофорного сооружения, затем с места происшествия уехал, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

За повреждение дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения на водителя будет наложен административный штраф от 5 до 10 тысяч рублей, кроме того, за нарушение правил перевозки тяжеловесного груза без специального разрешения последует еще один штраф – от 1500 до 2000 рублей.

Более того, за «оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является», мировым судом г. Усть-Кута было вынесено решение – административный арест на 15 суток.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем