Город В Уфе озвучили причину прорыва трубы на улице Губайдуллина

В Уфе озвучили причину прорыва трубы на улице Губайдуллина

Небывалая коммунальная авария произошла накануне в Уфе: на улице Губайдуллина прорвало трубу и потоки воды хлынули и на проезжую часть и во дворы. Почти сутки специалисты работали на месте ЧП, и вот наконец-то удалось выяснить, что же стало причиной масштабного потопа в башкирской столице.

Как рассказал РБК-Уфа генеральный директор «Уфаводоканал» Аскар Файзуллин, виной всему небольшая поперечная трещина на трубе – миллиметров пять-шесть.

– Что стало причиной – мы еще разбираемся. Самые вероятные причины – из-за промерзания или небольших подвижек грунта. Аварийные работы мы завершили, – пояснил Аскар Файзулли.

Напомним, авария на магистральном трубопроводе диаметром 500 мм по улице Губайдуллина произошла в 8:20 утра 11 февраля. На место ЧП были направлены более 20 профильных специалистов и около десяти единиц спецтехники.

На время работ коммунальные службы отключили водоснабжение в девяти домах по Губайдуллина, Злобина, Бакалинской, Баргузинской. Их жителям организовали подвоз питьевой и технической воды. По данным на 12:00 воскресения водоснабжение домов восстановлено. Но стоит отметить, что улица до сих пор перекрыта и на месте продолжаются восстановительные работы – идет засыпка грунта и восстановление асфальта.

Фото: Фото из группы БашДТП/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем