Город Хоккеистки «Агидели» в составе сборной России завоевали золото универсиады

Хоккеистки «Агидели» в составе сборной России завоевали золото универсиады

Женская студенческая сборная России под руководством Алексея Чистякова провела финальный матч против студенческой сборной Канады на зимней универсиаде, которая проходит в Казахстане. Напомним, что за сборную команду России выступали четыре игрока уфимской «Агидели»: защитники – Инна Дюбанок и Анна Шибанова, а также нападающие – Элина Митрофанова и Ольга Сосина.

Первыми счет в матче открыли россиянки усилиями Ольги Сосиной. Спустя шесть минут наша сборная удвоила преимущество. Во втором периоде сборные обменялись голами. У канадок забила Апперсон, а у россиянок оформила дубль Ольга Сосина. Точку в матче поставила Штарева, поразив ворота канадской сборной под занавес третьего периода. 1:4 – победа сборной России.