Город Правительство Башкирии планирует снизить число абортов

Правительство Башкирии планирует снизить число абортов

Власти республики намерены снизить число абортов в регионе до 14 тысяч. Об этом накануне, 2 февраля, говорили на совещании по вопросам повышения рождаемости во главе с Рустэмом Хамитовым.

По словам руководителя Башкирии, в регионе есть проблемы с рождаемостью. По сравнению с предыдущим годом в 2016 году число родившихся в республике снизилось почти на три тысячи человек.

– В этой ситуации мы не можем быть безучастными к тому, что происходит на демографическом направлении. Демография является критерием оценки работы власти любого уровня, – подчеркнул Рустэм Хамитов.

По словам вице-премьера правительства РБ Салавата Сагитова, власти планируют поддержать динамику рождаемости. Заместитель премьер-министра остановился на двух направлениях, одно из которых связано с преждевременным прерыванием беременности.

– За последние шесть лет количество абортов в Башкирии снизилось на 29,1 процента, – отметил Салават Сагитов. – Наша задача – к 2020 году снизить общее количество абортов до 14 тысяч. За этим должна стоять большая работа.

Второе направление поддержки – увеличение бесплатных процедур ЭКО. В 2016 году за счет ОМС было проведено 850 процедур экстракорпорального оплодотворения, в 2017-м их число вырастет до 1,5 тысяч.

Фото: Фото пресс-службы правительства РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем