Город Что стало причиной обрыва троса подъемника на базе отдыха в Башкирии

Что стало причиной обрыва троса подъемника на базе отдыха в Башкирии

25 января на базе отдыха «Ташлы» в Иглинском районе оборвался трос бугельного подъемника. Из-за этого пострадали две девушки, 21 и 22 лет. Как сообщает ГТРК-Башкортостан со ссылкой на источника на базе, во время последней инспекции, прошедшей в октябре прошлого года, эксперты не смогли выявить дефект внутри троса. Сейчас подъемник тюбинговой трассы не работает, специалисты работают над выявлением всех дефектов.

Отметим, что Следственный комитет Башкирии завершил доследственную проверку случая. По ее результатам было принято решение возбудить уголовное дело. Как пояснили в ведомстве, уголовное дело возбуждено, потому что рамки доследственной проверки не позволяют выполнить нужный объем следственных действий и оперативных мероприятий.

– В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также круга ответственных лиц, возможно, причастных к совершению преступления, будет назначен ряд экспертных исследований из разных областей науки, – добавили в ведомстве.

Фото: Фото с сайта Tashly.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем