Город Сбербанк и Mastercard презентовал банковскую «Карту болельщиков» ХК «Салават Юлаев» на Неделе звезд хоккея

Сбербанк и Mastercard презентовал банковскую «Карту болельщиков» ХК «Салават Юлаев» на Неделе звезд хоккея

На днях в Уфе Сбербанк и Mastercard презентовали мультисервисные карты для известного российского хоккейного клуба «Салават Юлаев». Карта болельщика «Салавата Юлаева» − это банковская карта Mastercard, которая может использоваться как удостоверение болельщика, абонемент для посещения матчей в спортивном комплексе «Уфа-Арена» и бонусная карта для участия в программе лояльности хоккейного клуба.

Это первая карта для спортивного клуба в истории Сбербанка и первая карта ХК «Салават Юлаев», выпущенная на банковской карте с применением современных технологий.

Кроме того, карта болельщика ХК «Салават Юлаев» обладает всеми преимуществами дебетовой карты. С ее помощью можно рассчитываться за покупки, в том числе по инновационной бесконтактной технологии оплаты Mastercard, снимать наличные в банкомате, совершать платежи через интернет-банк и оплачивать проезд в общественном транспорте Уфы. Карты имеют особый дизайн с логотипом клуба и фотографией хоккеистов «Салавата Юлаева».

Массовый выпуск карт начнется уже в апреле 2017 года. Заказать карту все желающие смогут в офисах Сбербанка, в спортивном комплексе «Уфа-Арена» и на сайте клуба. На торжественной церемонии первая «Карта болельщика» была вручена генеральному директору АНО ХК «Салават Юлаев» Валерию Нургутдинову.

– Помимо выпуска клубной карты Сбербанк займется развитием платежной инфраструктуры клуба. Все торговые и сервисные точки на территории спортивного комплекса «Уфа-Арена» уже оснащены современными терминалами для оплаты банковскими картами, в том числе по бесконтактной технологии. В будущем и сам функционал «Карт болельщика» расширится – мы будем использовать для этого лучшие практики зарубежных спортивных клубов, – отметил управляющий Башкирским отделением Сбербанка Марат Мансуров.

– Одна из важнейших целей клуба – повысить качество сервиса для наших болельщиков. Сегодня это невозможно без внедрения современных технологий и бизнес-инструментов. Мы начали процесс внедрения «Карты болельщика» и создания зоны бесконтактной оплаты на «Уфа-Арене» в этом сезоне, и рады, что в рамках проекта к нам присоединился один из ведущих и самых технологичных банков страны. Надеемся, что вместе со Сбербанком, Mastercard и при поддержке Континентальной Хоккейной Лиги сможем реализовать наиболее интересные решения для наших болельщиков, – заявил генеральный директор АНО ХК«Салават Юлаев» Валерий Нургутдинов.

– Mastercard постоянно работает над тем, чтобы россиянам были доступны самые передовые платежные решения. Мы очень рады, что болельщики клуба «Салават Юлаев» смогут получить удобную и безопасную банковскую карту, которая позволяет не только оплачивать покупки, но и участвовать в жизни хоккейного клуба, − комментирует Алексей Волков, директор по продаже и развитию продуктов Mastercard в России. – А с цифровыми технологиями на «Уфа-Арене» создается инновационное пространство, в котором болельщики смогут пользоваться преимуществами безналичной оплаты, возможностями программы лояльности клуба и таким образом быть еще ближе к своей любимой игре.

Фото: Ufa1.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем