Город В Башкирии годовалый ребенок обварился, опрокинув на себя кастрюлю с кипящей водой

В Башкирии годовалый ребенок обварился, опрокинув на себя кастрюлю с кипящей водой

37-летняя жительница Кигинского района может отправиться за решетку за причинение смерти по неосторожности и оставление в опасности.

Ответить перед законом женщине придется, потому что в сентябре прошлого года многодетная мама оставила годовалого ребенка на кухне без присмотра и пошла в чулан. Любопытный непоседа опрокинул на себя кастрюлю с кипящей водой, стоявшей на переносной электрической плите. Услышав плач, мать спохватилась и увидела своего малыша на полу в кипятке, но вместо того, чтобы обратиться к врачу, женщина решила дать сыну обезболивающее и смазала ожоги на голове, груди и руках кефиром и мазью. Самолечение не помогло, и на следующее утро ребенку стало только хуже, тогда-то женщина решила, что пора ехать в больницу, но было уже поздно – спасти малыша не удалось.

Погибший мальчик был не единственным ребенком у мамы, он вместе с четырьмя братьями воспитывался в семье, состоявшей на учете в органах опеки и попечительства.

– Обвиняемая признала вину и пояснила, что своевременно не отвезла сына в больницу, так как боялась лишения родительских прав и отмены социальных пособий. В настоящее время трое ее детей помещены в приют. Уголовное дело будет направлено в Белокатайский межрайонный суд, – пояснили в республиканской прокуратуре.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем