Город Причину смерти трехлетнего мальчика из Башкирии установят правоохранители

Причину смерти трехлетнего мальчика из Башкирии установят правоохранители

Следователи Башкирии проведут доследственную проверку, чтобы выяснить, от чего умер трехлетний Артур из Кармаскалов и есть ли в этом вина врачей.

По предварительным данным, 25 января в реанимацию 17-й больницы перевели маленького мальчика, который позже скончался от осложнений вирусно-бактериальной инфекции. Первоначальный осмотр проводили медики из Кармаскалинской районной больницы.

– В правоохранительные органы республики из детской больницы №17 Уфы поступило сообщение о смерти малолетнего ребенка. По данному факту проводится доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти, – пояснили в Следственном комитете республики.

Напомним, трехлетний мальчик повредил ногу, начал жаловаться родителям, что ему больно наступать. Тогда мама и папа решили показать ребенка врачу из районной больницы, там малышу поставили диагноз – вывих тазобедренного сустава. Но когда состояние ребенка ухудшилось, медики направили Артура на лечение в уфимскую больницу №17, где он впал в кому и пять дней не приходил в себя. Несмотря на то, что медики делали все возможное, спасти Артура не удалось.

Фото: Скриншот видео Вся Уфа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем