Город В уфимской больнице умер трехлетний малыш

В уфимской больнице умер трехлетний малыш

Трагедией закончились игры маленького Артура из Кармаскалов. Трехлетний мальчик по року судьбы заигрался и повредил ногу, начал жаловаться родителям, что ему больно наступать. Тогда мама и папа решили показать ребенка врачу из районной больницы, там малышу поставили диагноз – вывих тазобедренного сустава. Но когда сосояние ребенка ухудшилось, медики направили Артура на лечение в уфимскую больницу №17.

– Когда ему стало плохо, медперсонал пытался сбить температуру – ставили капельницу. После нее Артуру стало еще хуже. Тогда-то врачи и решили увезти его в реанимацию, – рассказала мама мальчика, Светлана Семенова.

Поначалу мальчик впал в кому и пять дней не приходил в себя. Несмотря на то, что медики делали все возможное, спасти Артура не удалось.

Как пояснили Ufa1 в 17-й больнице:

– Подробности озвучивать мы не имеем права. По поводу этого случая будет проведено внутреннее расследование, вообще у нас каждый случай рассматривается отдельно, невозможно все сливать в одну кучу, – пояснили в уфимской больнице.

В Минздраве Башкирии Ufa1.ru рассказали, что на данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего:

– Естественно, будет проводиться внутренняя проверка, изучим и рассмотрим все данные. Вообще любая смерть ребенка тщательно проверяется всегда, пока рано говорить о каких-то результатах и делать выводы, – пояснили в пресс-службе министерства.

Отметим, что в Башкирии за последнее время это не первый случай, когда родители обвиняют врачей в гибели детей. Один из громких случаев произошел в Давлеканово 3 января. Пятилетний ребенок катался с горки и ударился головой. По словам матери мальчика, медперсонал местной больницы недооценил тяжесть состояния ее сына, не увидев у него сотрясение мозга. Ребенка доставили в одну из уфимских больниц, где он, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался.

Фото: Скриншот видео Вся Уфа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем