UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Башкирия получит 1 млрд рублей на строительство дорог

Башкирия получит 1 млрд рублей на строительство дорог

Башкирия вошла в число 34 регионов, которым из федерального бюджета в текущем году будет выделено 30 млрд рублей на финансирование дорожного строительства. Сегодня на сайте правительства России опубликовано постановление, утверждающее правила предоставления и распределения межбюджетных трансфертов на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Документ подписан главой кабмина Дмитрием Медведевым 21 января. Средства выделяются в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы».

Как следует из текста постановления, Башкирия из федеральной казны на эти цели получит 1 млрд руб.

– Подписанным постановлением распределены межбюджетные трансферты в объеме 30 млрд рублей, предоставляемые в 2017 году из федерального бюджета бюджетам 34 субъектов Федерации на финансирование дорожной деятельности в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», – указано в справке к постановлению.

Самые крупные трансферты получат Самарская область – 1,84 млрд рублей и Татарстан – 1,83 млрд рублей.

Накануне стало известно, что Дмитрий Медведев также 21 января подписал распоряжение о выделении 8,3 млрд рублей на строительство сельских дорог к населенным пунктам и производственным объектам. Средства выделяются в рамках госпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года». Башкирия получит на эти цели 634,13 млн рублей – это самая крупная субсидия, выделяемая одному региону.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем