UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Ребенок и мама погибли: подробности страшного ДТП в Башкирии

Ребенок и мама погибли: подробности страшного ДТП в Башкирии

В страшном ДТП, которое произошло сегодня, 19 января, около 10 часов утра на 25 километре автодороги Бижбуляк–Приютово, погиб двухлетний ребенок.

Как сообщили в ГИБДД республики, несмотря на оказанную медицинскую помощь, спустя несколько часов после аварии, ребенок скончался в больнице. Мама малыша, 30-летняя уфимка Диана Миронова (имя изменено. – Прим. ред.), которая находилась за рулем автомобиля, также скончалась.

Мальчик находился на переднем пассажирском сиденье в отстегивающемся детском удерживающем устройстве.

По предварительным данным, автомобиль Nissan Juke, двигаясь в сторону поселка Приютово, выехал на встречку, где столкнулся с грузовиком ГАЗ.

Сейчас рассматриваются две основные версии аварии: выезд водителя Nissan на полосу встречного движения и неудовлетворительные дорожные условия.

Со слов автомобилистов, дорожные условия на данном участке действительно оставляют желать лучшего.

– Приезжаем в гости в Бижбуляк, уезжая домой в Белебей с тремя детьми, всегда 10 раз помолюсь, вцепляюсь за руль и постоянно в страхе еду по этой «дороге смерти», – говорит Лиана Гордеева. – Скоро трассу М5 опередим по ДТП. Очень жалко всех неповинных людей, водители тут ни при чем, с колеи выбрасывает на встречку, если даже ехать 40-60 км, по себе знаю. Вожу очень хорошо и аккуратно, но всегда эта дорога внушает страх, рано или поздно дорога себя покажет.

По словам знакомой Дианы Гузель Трофимовой, в тот день мама везла ребенка к врачу в Приютово.

– Наверно, поэтому она и посадила ребенка вперед – малышу так было спокойнее, – говорит женщина. – Все дети требуют повышенного материнского внимания в период болезни.

У Дианы остался еще один ребенок, трехмесячный сын.

Фото: Фото с личной страницы Дианы Мироновой / ВКонтакте и пресс-службы ГИБДД Башкирии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем