Город В Салавате смогут фиксировать вредные выбросы моментально

В Салавате смогут фиксировать вредные выбросы моментально

Автоматизированная станция контроля за состоянием воздуха появится в Салавате. Устройство имеет аналитическое оборудование, которое позволит обнаружить выбросы загрязняющих веществ в воздух на ранней стадии. Об этом сообщает министерство природопользования и экологии Башкирии.

– Город Салават – в перечне городов, где наблюдается напряженная ситуация, связанная с загрязнением атмосферного воздуха, – сказал замминистра Филюс Яхин. – По последним данным, за 2015 год, объем выбросов от стационарных и передвижных источников составил 48 тысяч тонн.

Между тем уже два дня в городе стоит смрад. Местные жители утверждают, что это газ, которым окутан весь Салават. Фотография, которую прислали в редакцию Ufa1.ru была сделана из окна многоэтажного дома.

– Совпадение это или нет, но обычно едкий запах мы чувствуем во время неблагоприятных погодных условий, таких как туман,- рассказала жительница Салавата Зухра Нигматуллина. - Также газ в воздухе чувствуется в ночное время. Вот такую фотографию я сделала из окна: здесь не видно соседнего дома, который находится вблизи.

Фото: Фото министерства природопользования и экологии РБ и пользователя Ufa1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем