Город Госавтоинспекция предупредила уфимцев о «скрытой угрозе» на дорогах

Госавтоинспекция предупредила уфимцев о «скрытой угрозе» на дорогах

Погода продолжает удивлять уфимцев: то снегопады, то морозы. К примеру, на этой неделе горожан ждут холода, и столичная Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с убедительной просьбой – быть предельно внимательными.

– Нужно быть осторожными на участках дорог, подверженных обледенению, соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал, выбирать скоростной режим, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы, – пояснила Альбина Тухфатуллина, сотрудник отдела ГИБДД УМВД России по Уфе.

В свою очередь, пешеходам также надо быть внимательными, особенно при пересечении проезжей части. Переходить дорогу нужно по пешеходному переходу, предварительно убедившись, что водители вас заметили, и машины затормозили, и заранее избавившись от капюшонов, зонтов, гаджетов и прочих отвлекающих от дорожной обстановки и ограничивающих видимость предметов. Кроме того, гражданам необходимо использовать при наступлении неблагоприятных погодных условий и темного времени суток световозвращающие элементы на верхней одежде, сумках.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем