Город В скандальной уфимской больнице появилось устройство для передвижения маломобильных пациентов

В скандальной уфимской больнице появилось устройство для передвижения маломобильных пациентов

Уфимская больница, в которой женщина добиралась ползком до рентгена, теперь будет доставлять маломобильных пациентов с помощью специального устройства. Об этом сообщает ГТРК «Башкортостан».

Оборудование было приобретено после скандального видео в поликлинике №1 больницы №13 в Калининском районе Уфы. Также был освобожден от должности и главврач медучреждения.

Напомним, следователи установили, что лифт в поликлинике не работал с 2011 по 2017 годы. Из-за этого женщине со сломанной ногой пришлось добираться до рентгена на второй этаж ползком. Со скандальным видео уже разбираются в прокуратуре, Минздраве РБ. В следственном комитете Башкирии по данному факту возбудили уголовное дело.

Уфимская больница, в которой женщина добиралась ползком до рентгена, теперь будет доставлять маломобильных пациентов с помощью специального устройство. Об этом сообщает ГТРК «Башкортостан».
Оборудование было приобретено после скандального видео в поликлинике №1 больницы №13 в Калининском районе Уфы. Также был освобожден от должности и главврач медучереждения.

Напомним, следователи установили, что лифт в поликлинике не работал с 2011 по 2017 года. Из-за этого женщине со сломанной ногой пришлось добираться до рентгена на второй этаж ползком. Со кандальным видео уже разбираются в в прокуратуре, Минздраве РБ и следственном комитете.



Фото: Фото ГТРК «Башкортостан»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем