USD 92,59
EUR 100,27
Город «Уфимец» одержал две победы над тобольским «Нефтехимиком»

«Уфимец» одержал две победы над тобольским «Нефтехимиком»

11 и 12 января баскетбольный клуб «Уфимец» одержал две победы в рамках серии домашних игр Суперлиги третьего дивизиона над тобольским «Нефтехимиком».

Старт игры с «Нефтехимиком» оказался для «Уфимца» напряженным – первую четверть столичный коллектив уступил со счетом 15:20. Однако уже во втором игровом отрезке, после необходимых тренерских установок, игроки «Уфимца» постепенно начали прибирать инициативу в матче в свои руки, что в итоге отразилось не только на самой игре, но и на ее результате – на большой перерыв подопечные Руслана Бокова уходили с преимуществом в 4 очка (40:36). Оставшиеся две четверти команда играла уже в свое удовольствие, одержав в итоге победу над соперником со счетом 83:64.

Начало второй игры складывалось по похожему сценарию (41:38 после первой половины в пользу «Уфимца»), однако в третьей четверти инициатива в матче вновь перешла в руки соперника, и вплоть до концовки последнего игрового отрезка столичная команда была в роли догоняющей. Тем не менее дважды за несколько минут до конца встречи соперники сравнивались в счете (61:61 – на 03:40 минуте и 63:63 – на 01:53 минуте). Вывел же «Уфимец» вперед за 25 секунд до финальной сирены точным трёхочковым броском Глеб Бейгельзимер, успешно реализовавший затем еще и два штрафных броска. И как ни старались тобольские баскетболисты отыграться в последние 20 секунд, сотворить сенсацию им все же не удалось – со счетом 68:66 вторую победу в домашней серии одержал «Уфимец».

Самым результативным игроком в составе «Уфимца» в первый день стал Максим Пылаев, набравший в матче 17 очков и совершивший 4 подбора. Во втором матче лучшую результативность продемонстрировал Глеб Бейгельзимер – в его активе 13 очков, 6 подборов, 2 передачи.

Следующие игры «Уфимец» проведет в Курске против БК «Русичи» 20 и 21 января, а также 24 и 25 января против БК «Арсенал» в Туле.