Город Самое масштабное хоккейное шоу города. Фоторепортаж Ufa1.ru с ледовой презентации

Самое масштабное хоккейное шоу города. Фоторепортаж Ufa1.ru с ледовой презентации

До старта самого главного хоккейного события России осталось несколько дней. Напомним, с 15 по 22 января в башкирской столице состоится «Неделя звезд хоккея – 2017». Организаторы обещают, что в эти дни в Уфе соберутся лучшие хоккеисты Континентальной хоккейной лиги, Женской хоккейной лиги, Молодежной хоккейной лиги. С 17 по 19 января впервые встретятся спортсмены из России, Италии, Китая и Чехии в рамках международного Кубка континента по следж-хоккею.

На данный момент на территории «Уфа-Арена» идут заключительные приготовления к торжеству. К приходу зрителей почти все готово, и удивлять уфимцев и всех гостей есть чем. Впервые Матч звезд состоялся в 2009 году в Москве. В сезоне 2011-12 формат матча был изменен – «Команда Яшина» комплектовалась из игроков, представляющих Западную конференцию, а «Команда Ягра» – из игроков Восточной. Начиная с Матча звезд 2017 в рамках звездной недели будет проводиться противостояние дивизионов КХЛ

До начала основных соревнований на лед выйдут юные участники турнира «Золотая шайба – 2017» имени Анатолия Тарасова. Также запланирован и мастер-класс Владимира Юрзинова, и встреча с актерами популярного молодежного телесериала «Молодежка».

Возле здания болельщиков ожидает приятный сюрприз. Здесь разместился импровизированный зимний городок, в котором появились необычные скульптуры хоккеистов, а также формы игроков КХЛ, оригинально «замурованные» в лед.

Юные фанаты уже «примеряют» формы команд на себя. Этот парень, по всей видимости, является болельщиком московского «Спартака». Кстати, совсем недавно «юлаевцы» одержали победу над подопечными Алексея Ярушкина.

Так, в первый день, 15 января, состоится Кубок вызова МХЛ, после него 16 января пройдут игры Детской хоккейной лиги РБ, Уфимской хоккейной лиги, после чего ожидается продолжение «Золотой шайбы».

А в следующий четверг, 19 января, в 19:00 пройдет Матч звезд Женской хоккейной лиги. Завершающие игры хоккейного форума пройдут 21 января – на льду покажут «Мастер-шоу», а 22 января в 16:00 прогремит главное событие форума – Матч Звезд КХЛ»

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем