Город Беспредел двух братьев: В Башкирии жестоко убили таксиста

Беспредел двух братьев: В Башкирии жестоко убили таксиста

Жители Татышлинского района в эти новогодние праздники были потрясены зверским убийством 38-летнего Залифа Абдуллина. По предварительной версии, мужчину, работавшего таксистом, несколько раз ударили по голове топором, затем всадили ножницы в шею. По словам сестры погибшего, Эльверы, за преступлением стоят двое братьев, которые уже успели прославиться на весь район своими дерзкими выходками и, что самое удивительное, безнаказанностью. Родственники Залифа боятся, что молодые люди и в этот раз смогут уйти от ответственности.

3 января Залифу Абдуллину исполнилось 38 лет. Мужчина отметил праздник в родной деревне Кардагушево в кругу близких и друзей, с шашлыком и баней. Около 2 часов ночи на его мобильный телефон поступил заказ: некий мужчина хотел добраться из деревни Ялгыз-Нарат в Нефтекамск, якобы на похороны.

– Мы долго уговаривали его не брать этот заказ, – говорит сестра Эльвера. – Но он решил подзаработать и вышел в свой праздник на работу. Залиф поддерживал материально пожилых родителей и старался принести в дом любую копейку.

Через несколько часов Залиф перестал выходить на связь, а 5 января его обнаружили зверски убитым. По подозрению в преступлении задержали двух братьев – 22-летнего Ильнара и 28-летнего Динара.

– По словам братьев, на убийство они пошли из-за денег, – рассказывает родственница погибшего. – Говорят, что им не важно было, кто в ту ночь приедет на вызов – они готовы были убить и старика. Младший сначала не хотел признаваться в убийстве, старший взял вину на себя. Но потом признался и Ильнар. Следователям Динар признался, что сидел на переднем сиденье, а его младший брат – позади водителя. Залиф не хотел отдавать деньги, и Ильнар нанес 8-9 ударов топором по голове, потом второй брат, сидевший на переднем сиденье, перерезал ему глотку ножницами.

Залифа хоронили в закрытом гробу. После трагических вестей отец погибшего попал в больницу – у него больное сердце.

В деревне сразу заговорили о том, что братья, хоть и признались в преступлении, могут уйти от ответственности.

– Проблема в том, что они давно творят беспредел у себя в деревне. Их не наказывали, так как у одного есть связи, дядя то ли в МЧС, то ли в полиции, их отмазывал, – говорит вторая сестра погибшего, Альбина. – Говорят, одного из подозреваемых могут поместить в психиатрическую лечебницу, якобы невменяемый. При этом они спокойно жили в своей деревне и творили беспредел. В соцсетях об этом писали уже. Они воровали, дрались. Их всегда отпускали. Никто не может найти на них управу.

По словам родственников, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ часть 2 пункт «ж» «Убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». Братьям грозит лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет.

Фото: Фото из архива Эльверы Абдуллина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем