Город Стало известно, кто построит первую в Башкирии платную трассу

Стало известно, кто построит первую в Башкирии платную трассу

Накануне Нового года, 30 декабря, стало известно, кто же займется ремонтом и дальнейшим строительством первой платной дороги в Башкирии регионального значения Стерлитамак – Кага – Магнитогорск. Проектом предусмотрены две полосы движения со скоростью 80 километров в час. На трудных участках скорость движения будет составлять от 30 до 50 километров в час. Срок действия концессионного соглашения – когда строит дорогу частное лицо и собирает деньги за проезд по ней (прим ред.), 15 лет со дня его подписания. Общая стоимость проекта составит 12,5 млрд руб.

Всего было в конкурсе участвовали пять компаний: «Южноуральская дирекция автодороги», «Башкирские скоростные магистрали», «Башкирдорстрой», Научный Производственный Центр «ИнвестСтройПроект» и «Строительный сервис». В итоге в финал вышли два кандидата: «Строительный сервис» и «Башкирдорстрой», победа досталась последнему.

Теперь компании предстоит отстроить дорогу в 170,71 км – это четыре участка дороги Стерлитамак – Кага – Магнитогорск с 56-го – по 121-й километр, два участка данной дороги в обход села Верхний Авзян, участок от села Верхний Авзян до села Кага, участок дороги от села Кага до села Аскарово (73 км) и участок дороги от села Аскарово до села Кужаново, а также пункты взимания платы за проезд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем