Город Семьи уроженцев Башкирии, погибших при крушении Ту-154, получат по 1 млн рублей

Семьи уроженцев Башкирии, погибших при крушении Ту-154, получат по 1 млн рублей

Башкирия выделит по одному миллиону рублей членам семьи уроженцев республики, погибших в результате крушения Ту-154 близ Сочи. Такое распоряжение было подписано премьер-министром правительства РБ Рустэмом Мардановым.

Ту-154 летел на российскую авиабазу в Сирии. На борту были артисты ансамбля имени Александрова, журналисты Первого канала, телеканалов НТВ и «Звезда», врач Елизавета Глинка, военнослужащие и официальные лица. Авиакатастрофа, произошедшая 25 декабря, унесла жизни 92 человек. Среди них были два уроженца Башкирии – певец и режиссер Максим Иванов и полковник Амир Хасанов.

– Правительство Республики Башкортостан выражает соболезнование родственникам погибших в авиакатастрофе, – гласит сообщение Минтруда и соцзащиты населения РБ.

Как сообщает «Российская газета», ответственность Минобороны России была застрахована в компании «Согаз». 28 декабря уже начались выплаты родным погибших. Семьи военнослужащих получат в общей сложности более 5,8 млн рублей, из них 2,337 млн рублей – страховая выплата и 3,506 млн рублей – единовременное пособие.

Сбербанком России и Банком ВТБ приняты решения о списании всех долгов погибших в катастрофе. Для этого родственникам нужно подать заявления в отделения соответствующих банков. А ряд московских отделений Сбербанка и отделения ВТБ будут выплачивать компенсации родственникам в период новогодних праздников. Об этом сообщает Минтранс РФ.

Добавим, что в связи с трагедией в Уфе отменен общегородской салют на Новый год. В январе в Башкирской государственной филармонии пройдет «Концерт – реквием в память о жертвах авиакатастрофы в Краснодарском крае», а в феврале известный российский дирижер Владимир Спиваков даст концерт в Государственном концертном зале «Башкортостан» под названием «Светлая память».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com; с личной страницы Максима Иванова / ВКонтакте; группы «ДЖИДА/26292» / ВКонтакте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем