Город Уфимец предложил устроить флешмоб против нечищенных дорог

Уфимец предложил устроить флешмоб против нечищенных дорог

Уфимец Павел Логинов выступил с инициативой против нечищенных от снега дорог.

– Предлагаю устроить массовый флешмоб. В пятницу, 30 декабря 2016 года, всем жителям Уфы, выезжая на дороги города, включать аварийки в знак протеста неочищенным дорогам, – написал Павел на своей странице в одной из соцсетей. – Ездить так весь день, не забывая выключать аварийку перед перестроением.

По мнению мужчины, так автомобилисты смогут привлечь внимание властей к дорожным проблемам и выразить недовольство качеством их работы.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, сейчас на улицах Уфы работает около 300 единиц техники и порядка 2000 работников коммунальных и жилищных служб.

- В дни снегопадов состав техники и привлекаемых сотрудников городских служб увеличивается, - подчеркнула представитель пресс-службы Рената Салахова. - Снег вывозится на снежные полигоны районов города и снегосплавный пункт. На сегодняшний день с начала сезона из города вывезено более 800 000 кубометров снега, это значительно больше, чем в прошлом году. Однако стоит понимать, что зима в этом году пришла раньше и снегопады случаются чаще. Графики комплексной уборки дворов публикуются в ленте новостей на официальном сайте Администрации ГО г. Уфа. На это время для обеспечения более качественной уборки дворов от снега городские службы призывают автомобилистов убирать транспортные средства с придомовой территории.

Расчистка от снега подходов и подъездов к коммерческим учреждениям, торговым центрам и другим организациям, по словам представителя пресс-службы мэрии, входит в компетенцию собственников и арендаторов указанных помещений.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем