Город Третье поражение подряд: «Салават Юлаев» уступил тольяттинской «Ладе»

Третье поражение подряд: «Салават Юлаев» уступил тольяттинской «Ладе»

Сегодня, 27 декабря, в заключительном матче уходящего года «Салават Юлаев» в гостях провел матч с тольяттинской «Ладой». После двух поражений в Европе болельщики «Салавата Юлаева» ожидали лишь победы от своей команды. В Тольятти впервые после травмы на площадке появился защитник Денис Бодров. Не сыграл Дмитрий Воробьев, а Степана Хрипунова заменил Дмитрий Мальцев. Место в воротах с первых минут занял Никлас Сведберг.

Лишь в первом периоде в воротах нашего голкипера оказались четыре шайбы! В составе хозяев отличились Денис Зернов, Виктор Комаров, Никита Филатов и Василий Стрельцов, оформивший дубль. При счете 2:0 «юлаевец» Игорь Григоренко одну шайбу отыграть все-таки сумел, причем Григоренко сделал это, находясь в меньшинстве. При счете 4:1 на льду появился Андрей Гаврилов.

Но и Гаврилов был бессилен что-либо противопоставить «Ладе». На 36-й минуте встречи Филатов забросил шайбу, реализовав большинство. Счет второго периода – 5:1. В заключительной двадцатиминутке и шестая шайба оказалась в наших воротах. У «Салавата» же ничего не получалось в атаке. На 44-й минуте Дмитрий Мальцев изменил счет на табло – 6:2, забив свой первый гол за «Салавата Юлаева».

Воспользовавшись некоторой расслабленностью хозяев льда, уфимцы понемногу оживились. Сначала Энвер Лисин подставил клюшку под передачу Евгения Бодрова в большинстве, переправив шайбу в ворота. А затем Дмитрий Макаров хорошо сыграл на добивании. На большее уфимской команды не хватило. Как итог – поражение: 4:6.

Следующий матч состоится 29 декабря в Уфе против магнитогорского «Металлурга».

«Лада» – «Салават Юлаев» – 6:4 (4:1, 1:0, 1:3).

1:0 Зернов, 3:43.

2:0 Комаров (Филатов), 5:36.

2:1 Григоренко (мен.), 11:08.

3:1 В. Стрельцов (Мокшанцев, бол.), 11:59.

4:1 В. Стрельцов (Бочаров, мен.), 13:53.

5:1 Филатов (Иванов, Шенфельд, бол.), 36:00.

6:1 Рыбин (Белоусов, бол.), 41:32.