UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город «Самый надежный, самый аккуратный» – уфимские преподаватели о погибшем над Черным морем композиторе

«Самый надежный, самый аккуратный» – уфимские преподаватели о погибшем над Черным морем композиторе

Преподаватели Уфимского училища искусств были ввергнуты в шок новостями, пришедшими накануне. Авиакатастрофа над Черным морем унесла жизни 92 человек, среди них – выпускник вокального отделения училища, молодой певец и режиссер Максим Иванов.

Он родился и вырос в Уфе. В 2004 году окончил Уфимское училище искусств. Затем учился в Чувашском государственном институте культуры и искусства, в Российском институте театрального искусства (ГИТИС) по специальности «режиссер музыкального театра». Во время учебы в ГИТИСе он поставил водевиль «Дайте мне старуху», фрагменты опер «Риголетто», «Демон», музыкальной комедии «Свадьба в Малиновке», оперетт «Граф Люксембург» и «Белая акация».

В училище его хорошо помнят. Преподаватели с грустью смотрят на фото Максима, некоторые не сдерживают слез.

– Я его вспоминаю как очень добросовестного, честного мальчика, аккуратного. Он всегда хотел исполнять чувашские народные песни, ведь он чуваш по национальности. Специально для него мы их внесли в репертуар, – с грустью рассказывает его преподаватель Зайтуна Сарварова. – Самый надежный, самый аккуратный. Он никогда не пропускал ни по каким причинам учебные занятия. В любом состоянии, даже если он болел, он приходил на занятия. Максим был ясным, порядочным и светлым человеком.

Еще один его учитель, народный артист РБ Вахит Хызыров с волнением рассказывает о годах Максима в училище:

Сегодня в училище важный день – день экзаменов. Со всех сторон слышны звуки различных музыкальных инструментов. Несмотря на всю занятость студенты не обходят стороной траурный столик в холле, обустроенный преподавателями. На нем свечи, гвоздики и несколько фотографий Максима.

Фото: Фото автора; с личной страницы Максима Иванова / ВКонтакте; видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем