Город У кого больше? Водители Башкирии хвастаются цифрами

У кого больше? Водители Башкирии хвастаются цифрами

Минувшей ночью, 20 декабря, столбики термометров за окном показали отметку в -41 градус, хотя некоторые жители республики утверждают, что у них за окном температура воздуха была ниже 50 градусов Цельсия.

Чтобы не быть голословными, водители Башкирии устроили своеобразный флешмоб – выкладывали в популярную группу «БашДТП» фото панелей своих автомобилей, на которых запечатлели температуру за бортом.

Владелец первой иномарки сфотографировал приборную панель и подписал, что такую температуру он наблюдал сегодня, 21 декабря, около семи часов утра в Черниковке.

На следующем фото еще один уфимец заснял температуру чуть меньше, но все же она далеко не такая, чтоб радостно скинуть шубу и отправиться загорать на берегу Белой.

Третье фото сделано уже ближе к обеду – как мы видим, в Уфе стало немного теплее, совсем чуточку.

А вот жителям Абзелиловского района республики пришлось несладко – у них на термометрах красовалась температура -40 градусов.

– Я сел за руль, повернул ключ зажигания. Машина страдальчески почихала и... завелась, и это несмотря на -35, – подписал свой снимок водитель из Башкирии.

Слова «русская зима» перестали быть заезженным эпитетом: морозы на самом деле трещат практически на всей территории республики, о чем свидетельствует и кадр ниже.

А вот в Кумертау сегодня так же было холодно, как и в Уфе. -32 показал бортовой компьютер иномарки, в башкирской столице термометры показывали аналогичное.

«Стандартные», если можно так сказать, -30 красовались и на фото еще одного уфимского водителя.

Самая леденящая душу и тело стужа была заснята на табло легковушки.

Ну и вновь -40 заснял водитель, севший за руль своей «ласточки» сегодня утром.

Фото: Фото из группы «БашДТП | ДТП Уфы и Башкирии» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем