Город «Тело пытались опознать несколько дней»: история с перепутанными покойниками получила продолжение

«Тело пытались опознать несколько дней»: история с перепутанными покойниками получила продолжение

В поселке Иглино в Башкирии перепутали тела двух умерших мужчин. Как такое могло произойти, корреспондент Ufa1.ru решил выяснить у близких одного из покойных.

По словам родственницы покойного, Ирины К. (имя изменено. – Прим. ред.), она давно не видела Владимира, но как только зашла в комнату, сразу заподозрила неладное. Тело неизвестного больше суток находилось в квартире Колошейных. Супруга и сыновья тоже все это время сомневались в том, кого они забрали из морга.

– После смерти люди меняются, тем более что Володя перед смертью сильно болел, и в его теле скопилось много жидкости. Его тело было опухшим, затем его вскрывали, – рассказала родственница. – Но мужчины на самом деле были похожи, даже шрам на лице. Но у того мужчины была меньше голова, и пальцы на руках длинные и худые, тогда как у Володи они были более пухлые. Со слов близких родственников, Владимир поступил в морг в субботу, второй мужчина – днем позже. Тело Владимира, когда они его забирали, было без бирки.

В конце концов один из сыновей позвонил в морг, сообщив, что на покойном не та рубашка.

– Вот тут в морге и спросили: «А у вас нет сомнений, что вы забрали не того человека?» К тому моменту та, другая женщина уже начала искать своего умершего, – говорит Ирина.

– По словам родственницы, незадолго до похорон, 19 декабря, подъехали сотрудники морга, тут же поменяли покойных, переодели их и переложили в свои гробы.

– Сотрудники морга сейчас винят родственницу другого покойного, якобы она переложила бирки. Зачем бы ей это могло понадобиться – непонятно, – говорит Ирина. – Дети Володи собираются подавать в суд заявление с требованием возмещения морального вреда.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем