Город Башкирский биатлонист Антон Бабиков стал третьим на этапе Кубка мира

Башкирский биатлонист Антон Бабиков стал третьим на этапе Кубка мира

Сегодня, 18 декабря, в чешском городе Ново-Место состоялся масс-старт на третьем этапе Кубка мира по биатлону. Примечательно, что башкирский биатлонист Антон Бабиков стал третьим. Победителем гонки стал француз Мартен Фуркад. Он пришел к финишу за 36 минут 18,9 секунды и допустил один промах на огневых рубежах. Вторым дистанцию в 15 км преодолел немец Симон Шемпп, отставший от Фуркада на 8,3 секунды и промахнувшийся дважды.

Наш спортсмен уступил лидеру 9,4 секунды и промахнулся один раз.

Свой пьедестал Бабиков прокомментировал следующий образом:

– Бежать было несколько трудно, потому что третий день. Тяжеловатое скольжение было. Поэтому, когда на четвертом круге Мартен пошел вперед отрываться, я ожидал такого, но не знал, на каком круге будет. Сегодня скольжение такое, что стоит чуть-чуть прибавить, и ты сразу теряешь очень много сил. Приходилось экономить, рассчитывая только на стрельбу и на финишный круг. Поэтому, конечно, было трудно, но скорость была нормальная, можно было бороться.

Насчет стрельбы – все знают, что я в последнее время испытываю с этим некоторые проблемы. Сегодня отчасти сказалась психология – промазал последним выстрелом, поторопился. Но в принципе один штраф – это нормальный исход гонки. Я смотрю, что сегодня только Жан-Гийом Беатрикс стрелял на ноль.

Я сегодня доволен стрельбой и ходом. Получается, что я в каждой последней гонке этапа заезжаю на подиум.

В этот месяц я впервые стартовал на всех этапах Кубка мира много и стабильно. Мы летом много работали, чтобы сохранять скорость на протяжении трех соревновательных дней подряд. Летом я спокойно выдерживал эту нагрузку. Думаю, сейчас это сказывается. Я каждый раз набираю скорость по этапу и к последнему дню только прибавляю. Я этим очень доволен. Конечно, есть небольшие трудности. В некоторых гонках я испытал проблемы со стрельбой, я падал. Есть такие неприятные моменты, которые не дают мне стабильности, – передает слова спортсмена пресс-служба Союза биатлонистов России.

Фото: Фото Андрея Аносова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем