Город Рустэм Хамитов назвал условия, при которых в Уфе может появиться зоопарк

Рустэм Хамитов назвал условия, при которых в Уфе может появиться зоопарк

Глава республики Рустэм Хамитов провел прием граждан. На личной встрече уфимец Ильдус Гиззатуллин предложил построить в Уфе зоопарк.

Со слов мужчины, подобные объекты есть во многих крупных городах – Самаре, Екатеринбурге, Казани, Ижевске, и они пользуются популярностью как среди туристов, так и среди местных жителей. Уфимец выразил желание помочь по мере сил в реализации этого проекта.

По словам Рустэма Хамитова, данный вопрос не раз обсуждался на разных уровнях.

– Я сторонник того, чтобы в Уфе был зоопарк, – подчеркнул глава региона. – И этот вопрос года три-четыре назад задавал в том числе уфимским властям. Сегодня предлагаются варианты размещения зоопарка, в частности, парк Калинина, территория около торгового центра «Мега». Я предлагал разместить этот зоопарк в Парке лесоводов.

Проблема, по словам Хамитова, заключается в том, что это земли федерального центра, сейчас местные власти пытаются закрепить их за муниципалитетом. Если это удастся сделать, зоопарк появится уже через пару лет, подчеркнул глава республики.

Рустэм Хамитов поручил правительству республики и администрации Уфы подготовить перечень мероприятий, необходимых для начала строительства зоопарка.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем