Город Уфимец организует рейд по борьбе с попрошайками

Уфимец организует рейд по борьбе с попрошайками

Житель Уфы Павел Нестеров пытается своими силами бороться с попрошайками. По его словам, пару дней назад в Уфе на остановке «Универмаг Уфа» он приметил трех женщин, одна из которых была с грудным ребенком.

По мнению Павла, необходимо провести рейд для борьбы с попрошайками.

– Активное попрошайничество с приставанием к прохожим является нарушением серьезным, а хуже всего, что ради легких денег они совершенно спокойно морозят детей, это делается ими сознательно. Они отдают отчет в своих действиях, не на работу устраиваются ради детей, а их несут на холод, чтобы вызвать жалость у прохожих.

Напомним, в июне этого года в Советском районе Уфы состоялся рейд, целью которого являлось выявление фактов бродяжничества и попрошайничества среди детей и подростков.

Как сообщает пресс-служба мэрии Уфы, по результатам мероприятия фактов бродяжничества и попрошайничества среди несовершеннолетних не выявлено. С тремя подростками проведена профилактическая беседа о нормах поведения в общественных местах, а также о недопустимости нахождения на улице в позднее время суток без сопровождения законного представителя.

Фото: Фото Павла Нестерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем