Город В Уфе будут судить мужчину за крупное ограбление

В Уфе будут судить мужчину за крупное ограбление

Уфимца, который совершил два разбойных нападения на ювелирные магазины, будут судить. Как сообщил сайту Ufa1.ru помощник прокурора Орджоникидзевского района Уфы Артур Сулейманов, 38-летний Павел Сварич оба преступления совершил в соседних магазинах на улице Первомайской с разницей в месяц.

Первый случай произошел в апреле этого года. Мужчина, угрожая пистолетом и электрошокером, потребовал у кассира передать ему деньги. Однако их в кассе не оказалось. Тогда обвиняемый разбил стеклянные витрины магазина и похитил ювелирные изделия на 998 тысяч рублей.

– В мае текущего года аналогичным образом было совершено второе нападение на ювелирный магазин, находящийся по соседству. Ущерб составил 969 тысяч рублей. При попытке совершения третьего преступления Сварич был задержан сотрудниками полиции возле ювелирного магазина, при нем обнаружены пистолет и электрошокер. Похищенные ювелирные изделия сбывались обвиняемым в ломбардах, – рассказал помощник прокурора Орджоникидзевского района Уфы Артур Сулейманов.

Обвиняемый признал вину в совершении преступлений. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем