Город Болельщики «Салавата Юлаева» могут принять участие в благотворительной акции

Болельщики «Салавата Юлаева» могут принять участие в благотворительной акции

На матче уфимского «Салавата Юлаева» с магнитогорским «Металлургом» в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоится благотворительная акция «Мишкопад» .

Любой желающий может принять участие в акции, для этого необходимо на «Уфа-Арене» купить мягкую игрушку (стоимость от 300 рублей), а затем бросить ее на лед сразу после сирены об окончании матча.

– Все средства от продажи игрушек пойдут на приобретение двух слуховых аппаратов восьмилетнему Вадиму Травину, который в следующем году пойдёт в первый класс школы. Игрушки через Детский Фонд РБ будут направлены детским домам, многодетным и неполным семьям, детям-инвалидам и на благотворительную акцию «Ёлка счастья», проводимую с 12 декабря по 10 января, – пояснили в пресс-службе уфимского клуба.

Напомним, год назад во время матча «Салават Юлаев» – СКА произошла подобная акция, на льду оказалось более 700 игрушек. Всего было собрано 155 300 рублей, которые были переданы на приобретение необходимого оборудования уфимскому детскому саду №15 компенсирующего вида для детей с нарушениями зрения.

Отметим, что прийти на матч со своими игрушками можно, но игрушки должны быть новыми и упакованными в целлофан.

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем