Город В Нефтекамске мужчина взял на себя вину за убийство, но следователи нашли настоящего преступника

В Нефтекамске мужчина взял на себя вину за убийство, но следователи нашли настоящего преступника

Сегодня, 12 декабря, во всех российских отделениях Следственного комитета проводится четвертый общероссийский день приема граждан. Теперь для всех жителей Башкирии доступны несколько видов обращения в следственные органы: традиционное письменное обращение, кроме стандартного способа, жители республики могут попасть на личный прием к должностным лицам, позвонить по «телефону доверия» или набрать номер – «ребенок в опасности», кроме того, работают интернет-приемные, блог Председателя Следственного комитета Российской Федерации на официальном сайте ведомства и официальные группы Следственного комитета в социальных сетях, прямая линия телефонной связи граждан с Председателем Следственного комитета Российской Федерации, а также с руководителями следственных органов.

Кстати, в ходе личных бесед граждане выражали несогласие с принимаемыми решениями по материалам доследственных проверок и уголовным делам (более 450 обращений), озвучивали интересующие их вопросы, связанные с расследованием уголовных дел (более 1,5 тысяч обращений), выражали несогласие с порядком рассмотрения предыдущих обращений в следственных органах Следственного комитета (более 1,7 тысячи обращений), обращались по вопросу трудоустройства в следственные органы (свыше 200 обращений).

В целом же в 2016 году сотрудниками центрального аппарата Следственного комитета на личном приеме принято более пяти тысяч граждан, а должностными лицами следственных органов Следственного комитета – свыше 80 тысяч граждан.

Кстати, не на словах, а на деле можно было оценить работу следователей из Башкирии – так, после обращения жительницы Нефтекамска правоохранители благодаря грамотной тактике установили, что один из знакомых убитого оговорил себя, взяв вину за преступление. Однако истинный преступник был изобличен.

- В результате грамотной работы следователей и собранной ими доказательственной базы истинный преступник приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима, --подчеркнула и.о.руководителя управления взаимодействия со СМИ СК РФ Светлана Петренко .

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем