Город Жители Башкирии по своей инициативе собрали 500 миллионов рублей

Жители Башкирии по своей инициативе собрали 500 миллионов рублей

По программе местных инициатив жители Башкирии сумели собрать около 500 миллионов. Как заявил глава региона Рустэм Хамитов на VI Съезде муниципальных образований РБ, по этой программе до конца года будет реализовано 500 проектов.

– До конца года будет реализовано почти 500 проектов, которые предложили жители наших сел и городов, вложив свои кровные в общую копилку добрых дел. Это тоже достойный подарок республике к ее юбилею. Каждый проект в среднем собрал почти 1 млн рублей. Полмиллиарда – это очень хорошие деньги, – пояснил Хамитов, – Такие проекты воодушевляют людей, помогают направить энергию в созидательное русло.

Напомним, старт реализации программы поддержки местных инициатив был объявлен на первом заседании рабочей группы по развитию механизмов инициативного бюджетирования в РБ. Встреча состоялась 27 апреля 2016 года в Правительстве РБ под председательством Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова. Объем финансирования из бюджета Башкирии на реализацию проектов, направленных на развитие объектов социальной инфраструктуры, составил до 300 млн рублей в год из расчета не более 1 млн рублей на одну заявку.

Фото: shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем