Город В уфимском приюте прошла необычная встреча детей с будущими родителями

В уфимском приюте прошла необычная встреча детей с будущими родителями

В детском доме №9 прошла необычная встреча ребят с их возможными будущими родителями. По словам организаторов, это мероприятие поможет им побольше узнать друг друга.

– Сейчас в нашем детском доме 39 ребят. В прошлом году забрали семерых. Но не стоит забывать, что дети продолжают прибывать. Поэтому мы придумываем различные интересные встречи, чтобы каждый наш воспитанник нашел свой дом, – рассказывает руководитель службы содействия семейному устройству Эльвира Гайсина.

Первым этапом знакомства был концерт. Дети рассказывали добрые стихотворения о семье, родителях, затем ребята постарше танцевали вальс. Завершила официальную часть викторина: дети и взрослые наперегонки угадывали окончание пословиц. Самые быстрые получали сладкие призы.

Следующий этап – мастер-классы. Все разделились на три группы: в каждой были как дети, так и взрослые. Первая часть готовила сладости к чаю, вторая – мастерила подарки, а третья – совместно разгадывала кроссворд.

– Знаете, три года назад в нашей семье произошла трагедия. Наш единственный сын погиб. С тех пор мы с мужем стали задумываться о том, чтобы взять ребенка из детдома. И вот наконец решились, – говорит 55-летняя Рамзия Садыкова.

Финалом встречи стало совместное чаепитие. К этому времени все участники раскрепостились, дети звонко смеялись, а взрослые задумчиво улыбались.

Напомним, что в ноябре в приют приезжала съемочная команда программы Первого канала «Пока все дома». Они провели фото- и видеосъемку шести воспитанников приюта для своего специального проекта о детях.

Фото: Фото Шамиля Шакенова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем