Город В Башкирии начинает формироваться молодежное правительство

В Башкирии начинает формироваться молодежное правительство

Молодежное правительство появится в Башкирии. В настоящее время молодежные правительства работают в 57 регионах страны. Формирование правительства в регионе начнется в три этапа.

На первом этапе с 1 декабря по 15 января 2017 года будет произведен отбор участников Молодежного правительства. Открытый публичный конкурс пройдет в рамках десятого юбилейного набора в Школу российской политики. Основные требования к участникам: возраст от 20 до 35 лет, наличие проекта по основным направлениям деятельности правительства. Далее с 27 января по 3 февраля пройдет очный этап обучения кандидатов в члены Молодежного правительства РБ.

«По итогам обучения и защиты проектов будет сформировано Молодежное правительство РБ, которое будет работать как консультативно-совещательный орган два года во взаимодействии с проектными группами действующего правительства, реализуя и доводя до логического конца собственные проекты по следующим направлениям: финансово-экономическое развитие, молодежная политика, спорт, туризм и предпринимательство, жилищная политика и инфраструктурное развитие, социально-гуманитарная политика, промышленная и инновационная политика, развитие агропромышленного комплекса», – отметил руководитель дирекции Школы российской политики, депутат Госсобрания Курултай РБ Рустем Ахмадинуров.

Фото: Фото министерства физкультуры и спорта Коми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем