Город На благотворительном аукционе, посвященном 55-летию «Салавата Юлаева», удалось собрать 555 тысяч рублей

На благотворительном аукционе, посвященном 55-летию «Салавата Юлаева», удалось собрать 555 тысяч рублей

ХК «Салават Юлаев» совместно с благотворительным образовательным фондом «Мархамат» устроил необычное мероприятие. Буквально на днях в здании «Уфа-Арена» состоялся аукцион, на котором удалось собрать для строительства площадки для детей с ограниченными возможностями на территории уфимского Парка Лесоводов 555 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе Благотворительного фонда «Мархамат», мероприятие было приурочено 55-летию «Салавата Юлаева». «25 ноября уфимскому клубу исполнилось 55 лет. В этот день наша команда встречалась с московским "Динамо". Как могли заметить зрители, на хоккеистах была уникальная форма, основанная на реальном комплекте 1974 года. Эту форму надевали лишь один раз, а затем ее представили на аукционе. Всего было собрано 555 тысяч рублей», – пояснили Ufa1.ru в Фонде.

В пресс-службе «Салавата Юлаева» рассказали, что самым дорогим лотом стал игровой свитер Линуса Умарка. Его коллекционеры приобрели за 65 тысяч рублей.

Отметим, что на аукционе были выставлены пять форм хоккеистов «Салавата» – Максима Майорова, Захара Арзамасцева, Энвера Лисина, Сами Леписте и Андрея Гаврилова. Также на лот была выставлена знаменитая бутылочка нашего голкипера, клюшки, календари с автографами команды, а также специальный торт от кондитера Ольги Носковой.

«Вчера мне посчастливилось принять участие в замечательном мероприятии – благотворительном аукционе, посвященном 55-летию ХК "Салават Юлаев". 555 000 рублей было собрано Благотворительным фондом «Мархамат» на строительство детской площадки для детей с особыми потребностями, и одним из лотов стал мой торт "Победа Салавата Юлаева"», – пояснила Носкова на своей страничке в Фейсбуке.

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем