Город Уфа станет местом встречи бизнесменов из стран-участниц ШОС и БРИКС

Уфа станет местом встречи бизнесменов из стран-участниц ШОС и БРИКС

В первые декабрьские дни Уфа примет свыше тысячи представителей малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.

На форуме рассмотрят такие вопросы, как перспективы формирования интегрированного предпринимательского пространства, динамика финансовой активности малого и среднего бизнеса, стратегия развития малого и среднего бизнеса на период до 2030 года, развитие франчайзинга, государственное регулирование и совершенствование законодательной базы в сфере регулирования закупочной деятельности крупных корпораций и многое другое.

Участие примут более тысячи предпринимателей, при этом большая половина – из Башкирии. В прошлом году участие приняли около 1600 человек. «Задача номер один для нас – отстаивать интересы наших предпринимателей», – отметил заместитель премьер-министра правительства РБ Дмитрий Шаронов.

Организаторы отмечают, что в этом году будут исправлены недочеты прошлого года. Так, в список рассматривающихся вопросов будет включено сельское хозяйство.

«На форуме будут заключены три соглашения с ЮАР, с секретариатом делового совета ШОС и с одним из крупнейшим банков России. Третий контракт связан с проектом "100 объектов к 100-летию Башкирии"», – рассказал президент Торгово-промышленной палаты РБ Азат Фазлыев.

Расходы берет на себя республика, поэтому участие в форуме бесплатное.

Фото: Фото Юлии Шемякиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем