Город В Башкирии автобус с детьми попал в аварию: подробности происшествия

В Башкирии автобус с детьми попал в аварию: подробности происшествия

Авария произошла накануне, 27 ноября, в Бирском районе. В ДТП столкнулись легковой автомобиль Renault Twingo и автобус Setra.

По информации ГИБДД по РБ, водитель Renault, 49-летний житель Пермского края, не справился с управлением, выехал на встречку и врезался в автобус, за рулем которого находился 38-летний житель Перми. В результате ДТП погибла пассажирка легковушки, 52-летняя жительница Благовещенска.

В автобусе находилось 29 человек, из них 21 ребенок. Ребята возвращались из Стерлитамака с соревнований по каратэ. «К счастью, дети все живы, здоровы. Со стороны водителя автобуса вины никакой нет. В автобусе находилось двое врачей, которые сопровождали ребят. Они сразу же бросились на помощь пострадавшим. Другие сопровождающие вызвали экстренные службы. Авария произошла в 10 км от Бирска, поэтому оттуда приехали сразу несколько экипажей дорожных полицейских. Они перевезли ребятишек в город. Та транспортная компания, которая оказывала услуги по перевозке, вызвала туда новую машину. В итоге дети пересели в другой автобус и уехали домой», – рассказал Ufa1.ru тренер стерлитамакского спортивного клуба «Шотокан» Валерий Махновский.

Фото: Фото ГИБДД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем