Город ФК «Уфа» обыграл «Оренбург» с минимальным счетом

ФК «Уфа» обыграл «Оренбург» с минимальным счетом

Сегодня, 25 ноября, на стадионе «Нефтяник», в рамках 15-го тура РФПЛ, «Уфа» принимала на своем поле гостей из Оренбурга. Несмотря на погодные условия, матч выдался довольно интересным.

Составы команд: «УФА»: Лунев (в), Сухов, Живоглядов, Васин, Аликин, Стоцкий, Засеев, Ванек, Безденежных, Сысуев, Игбун.

Запасные: Шелия (в), Никитин, Марсиньо, Диего Карлос, Кротов, Зубарев, Сафрониди, Батютин, Обляков. Главный тренер: В. Гончаренко.

«Оренбург»: Гутор (в), Полуяхтов, Жунич, Воробьёв, Нехайчик, Бреев, Коронов, Афонин, Кацалапов, Ойеволе (к), Делькин.

Запасные: Руденко (в), Абакумов (в), Бамба, Шогенов, Парняков, Саная, Ефремов, Померко, Батов.

Хозяева активно начали матч. Лишь к 11-й минуте гостям удалось немного отодвинуть игру от своих ворот. Имел шанс открыть счет Сильвестр Игбун, но пробил мимо ворот. На 38-й минуте судья назначил пенальти в ворота гостей! Правила нарушил Владимир Полуяхтов. Исполнял одиннадцатиметровый удар Ондржей Ванек. Наш игрок пробил в правый нижний угол, Гутор среагировал, однако мяч отбил он прямо перед собой, и Ванек спокойно довел дело до конца. 1:0 повели хозяева.

Во втором тайме игра гостей преобразилась. «Уфа» перешла в оборону, стала проводить больше времени на своей половине поля. На 73-й минуте тренерский штаб решил сделать замену. Вместо Дмитрия Сысуева на поле появился Вячеслав Кротов. Гости пытались прорвать оборону уфимцев, но Лунев был надежен. До конца матча счет не изменился. Как итог – 1:0, домашняя победа, благодаря которой мы вышли на шестое место в турнирной таблице РФПЛ.