Город Уфимки с раком груди смогут проходить реабилитацию в центре

Уфимки с раком груди смогут проходить реабилитацию в центре

Реабилитационный центр после хирургического лечения рака молочной железы откроется в Уфе. Как сообщил сайту Ufa1.ru врач-онколог Айдар Хазиев, в центре уже есть практически все необходимое оборудование. Уфимки смогут проходить реабилитацию в 2017 году.

В данный момент докупается оборудование и идет процесс документального оформления. Каждый переживший операцию по удалению рака молочной железы сможет обратиться в реабилитационный центр для получения соответствующей помощи.

«Можно обойтись и без этого, но все же зачастую необходимо, так как неизбежно происходят послеоперационные осложнения – например, у человека могут болеть верхние конечности, что вызывает дискомфорт в движениях. Также будет доступно лечение после лучевой терапии, от которой невозможно отказаться по причине ее эффективности, но зато впоследствии устранить отрицательные послеоперационные явления. Реабилитационный центр будет проводить восстановительную терапию, так называемую профилактику, чтобы людям было безопаснее и легче переживать боль и другие последствия операций», – сказал Айдар Хазиев.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем